Фасовочное оборудование Remexpacking – шаг к мебельному производству будущего!

Сегодня, в связи с повышенной конкуренцией на рынке, мебельщики стремятся вывести свои предприятия на качественно новый уровень и все чаще задумываются об автоматизации всех участков производства.

На 95% мебельных фабрик России набор фурнитуры производится вручную, и многие мебельщики хотят изменить сложившуюся ситуацию. В нашу компанию поступает множество запросов по автоматизации участка набора фурнитуры.

Использование данного оборудования на мебельном производстве имеет множество преимуществ:

  1. Экономия на стоимости рабочей силы: использование человеческого труда сокращается на 80%
  2. Экономия на производственных площадях
  3. Повышение производительности: до 5000 пакетов фурнитуры в смену
  4. Гарантия точности подсчёта за счет снижения человеческого фактора.

Мы серьезно подошли к вопросу выбора поставщика. Посетив крупнейшие мебельные фабрики Китая и пообщавшись с их руководителями, мы пришли к выводу, что компания Remexpacking на сегодняшний день является лучшим поставщиком решений для фасовки и сортировки фурнитуры!

Промышленная компания Remexpacking была основана в 2008, и уже 11 лет занимает ведущие позиции на рынке. Компания обладает несколькими патентами, множеством грандов и сертификатов качества ЕС.

С 2011 года Remexpacking специализируется только на фасовочном оборудовании для мебельных предприятий и более 8 лет выставляет свои линии на крупнейших выставках отрасли в Китае.

В декабре 2018 года руководители компании LIGA Machinery посетили производство Remexpacking. По итогам переговоров наша компания стала эксклюзивным представителем завода в России!

Компания LIGA предлагает фасовочное оборудование Remexpacking по уникальной цене!

Компания Remexpacking представляет широкий модельный ряд фасовочного оборудования для решения индивидуальных задач клиента:

– маленькие установки на 2-3 вида фурнитуры

– совмещенные линии, которые могут обеспечить предприятия, выполняющие до 1000 индивидуальных заказов в день.

Автоматическими линиями для фасовки фурнитуры уже пользуются такие гиганты мебельной отрасли, как IKEA и Blum.

Зачастую складывается впечатление, что автоматические линии – удел исключительно крупных предприятий. Оборудование Remexpacking доступно и для небольших фабрик, его стоимость начинается от 25000$.

Несмотря на то, что комплектация линий подбирается индивидуально, большинство бункеров универсальны и подходят для разных видов фурнитуры. Таким образом, линия переходит на работу с другим типом мебельных комплектующих без дополнительных затрат.

Пакеты фурнитуры комплектуются большим количеством винтов, евровинтов, саморезов и т.д. Компания Remexpacking оснащает свои линии скоростными бункерами для ускорения процесса набор пакета.

По индивидуальным заказам могут быть изготовлены специальные бункера для больших, сложных или нестандартных деталей.


Все бункера оснащаются японскими оптоволоконными датчиками OPTEX. Данная система подсчета запатентована – ZL2010 2 0695240.5.

Возможна дополнительная комплектация автоматических линий принтером. Если на момент покупки оборудования в нем нет необходимости, его можно приобрести позднее. Принтер печатает как штрих код, так и QR-кодирование, что значительно расширяет Ваши возможности.

В стандартной комплектации линия оснащается программатором с простым и понятным интерфейсом на русском языке.

Это позволяет быстро выбирать вид фасуемой продукции и способ ее сортировки:

1. Каждая позиция сортируется в индивидуальный пакет, что позволяет ускорить процесс сборки готового изделия.

2. Фасовка в общий пакет для экономии упаковочного материала.

Ширина готового пакета фурнитуры варьируется от 80 до 250 мм.

На линии для предприятий, выполняющие заказы таких компаний, как IKEA, где необходима абсолютная точность, устанавливается дополнительная система контроля. Каждый вибробункер оснащается ковшом с весовым контролем. Определив неверное количество, ковш отбраковывает в контейнер, после чего фурнитура повторно сортируется, пересчитывается и проверяется.

Также компания Remexpacking предлагает полуавтоматические решения для упаковки таких изделий, как кухонные опорные ножки, ручки, габаритная фурнитура и петли. Цена таких линий составляет 29000$.


Опционально линию можно оснастить LED-дисплеем для информирования оператора о режиме работы линии.

Сегодня оборудование компании Remexpacking экспортируется по всему миру: Европа, Америка, Латинская Америка, Южная Азия, Ближний Восток, Африка.

Реализованные проекты СОФИЯ – высочайший уровень автоматизации!

Компания СОФИЯ – крупнейший производитель мебели на заказ в Китае. СОФИЯ высокотехнологичная и инновационная компания, которая использует самые передовые технологии и полностью автоматические линии, благодаря чему способна выполнить до 1000 индивидуальных заказов в смену. Процесс производства на заводе полностью автоматизирован и информатизирован.

Лагуна – Беларусь

Мебельная фабрика ЛАГУНА это один из крупнейших в Белоруссии производителей мягкой мебели, где трудится около 1000 человек. Предприятие имеет белорусские и российские сертификаты качества.


news-03112019-028.jpg

*На данный момент в ЛАГУНЕ работает 3 линии Remexpacking

В сентябре 2019 российские производители мебели из Пензы, Екатеринбурга и Москвы посетили производство Remexpacking, где увидели полный цикл производства линий от проекта до тестирования. Далее мебельщики побывали на фабриках Китая, где уже успешно используется данное оборудование.

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com