Универсальное решение для производителей дверей – одновременное профилирование и шлифование торцевой части заготовки

Процесс изготовления двери включает в себя значительное количество отдельных операций, мы предлагаем Вашему вниманию возможность изготовления филенки дверного полотна на Кромкошлифовальном станке с фрезерным агрегатом MSS MSE-SIDE-К2S2W2.

В работе этот станок можно будет увидеть на выставке в Чебоксарах 16-18 февраля 2021 года.

Подробнее: Тест-драйв оборудования в Чебоксарах, 16-18 февраля

Данное оборудование, предназначено для формирования (фрезерование) и промежуточного шлифования прямых и профильных кромок мебельных фасадов, дверей, щитовых деталей из массивной древесины и древесных материалов в автоматическом проходном режиме.

Основные преимущества станка:

Универсальные агрегаты шлифования, которые могут работать с лентой, профильным шлифовальным кругом, лепестковым шлифовальным барабаном и имеют механизм компенсации износа абразива

Наличие пневматического шлифовального утюжка позволяет производить тонкую настройку агрегата, исключая возможность перешлифовки и сбивания углов на входе заготовки в зону работы узла.

После обработки деталь перемещается на следующий цикл, уступая место новой заготовке. Автоматические настройки позволяют максимально точно задавать параметры шлифования.

На представленном нами кромкошлифовальном станке MMS SIDE имеется уникальная возможность одновременного профилирования торцевой части заготовки и ее шлифования. Это возможно благодаря наличию на станке узла профилирования, который позволяет устанавливать одновременно до 4 единиц инструмента. В свою очередь это упрощает процесс перенастройки станка для получения нового профиля, минимизирует потери времени на отладку и получение готового изделия.

Представленные профили:

Изготовление двух профилей достигается за счет смены ножей во фрезерной головке.

Параметры:

Наружный диаметр – 140 мм
Высота фрезы – 21 мм
Количество ножей – 2 шт.

Внешний вид фрезерной головки:

Внешний вид готового изделия:

Кромкошлифовальное оборудование в промышленном применении повышает качество выпускаемой продукции, соответствие ее необходимым стандартам, увеличивает рентабельность предприятия.

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com