PIN-система укладки заготовок: впечатления, преимущества и анонс премьеры на ЦМФ

В феврале сотрудники LIGA совместно с клиентами из Башкортостана посетили турецкие фабрики, производящие фасады и элементы мебели по технологии мембранно-вакуумного прессования.

Основной задачей совместной поездки стал осмотр прессового оборудования, работающего с помощью PIN-системы укладки заготовок.




В 2022-2023 годах дилером TZM в Турции было продано 30 единиц прессов, половина из которых – это линии автоматического прессования с PIN-системой для укладки заготовок.

Первый пресс TZM компанией LIGA был продан и поставлен на производство в 2019 году. К концу 2023 года заключено 92 контракта на поставку прессов TZM. LIGA – официальный представитель завода в РФ.

Рост продаж прессов завода TZM (КНР) в Турции обусловлен высоким качеством оборудования и его привлекательной ценой по сравнению с производителями из ФРГ, Италии и самой Турции.


ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С PIN-СИСТЕМОЙ

Работа с PIN-системой имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционным способом работы, во время которой операторы укладывают каждую заготовку на подложку соответствующего ей размера, что влечет за собой снижение производительности, необходимость наличия огромного количества таких подложек, места для их хранения, ухудшение гигиены рабочего места из-за пыли, образующейся при их использовании.

К тому же, PIN-система позволяет работать с заготовками сложной формы и с моделями заготовок рамочной конструкции.



ЗА КУЛИСАМИ ТУРЕЦКОГО МЕБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Примечательно, что даже некрупные предприятия, работающие по индивидуальным заказам, инвестируют в покупку автоматических линий. Это объясняется экономической эффективностью такого оборудования, которая достигается высокой производительностью при минимальных трудовых затратах.

Ниже можно увидеть фотографии автоматической линии прессования на небольшой фабрике индивидуальных заказов в Стамбуле.



Во время визита были посещены предприятия, работающие на различных версиях линий.

Линия с тремя рабочими столами и системой разгрузки.



Линия с двумя рабочими столами с PIN-системой укладки заготовок без автоматической разгрузки.



Линия с двумя рабочими столами с PIN-системой укладки заготовок, системой разгрузки и вырезания заготовок.



Ожидания наших клиентов были оправданы: оборудование TZM, поставляемое компанией LIGA, справляется с самыми сложными задачами и делает это с высокой производительностью при минимальном участии операторов.


ВПЕРВЫЕ В РОССИИ В РАБОТЕ ОБНОВЛЕННАЯ ЛИНИЯ TZM

Завод TZM в прошлом году выпустил новую компактную версию линии, которую LIGA продемонстрирует в работе на Цифровом Мебельном Форуме в Москве 18-20 июня 2024 года.

На первые 4 линии будут действовать специальные условия.

Руководитель направления «Оборудование для финишной обработки» LIGA:

Новоселов Игорь

+7 926 430 0604

in@ligamac.com


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com